Please login/register to apply for this job.
19 jan 2015

Full-Time VAGA REPRESENTANTE COMERCIAL

Empregos_Cuiabá Cuiabá, State of Mato Grosso, Brazil

Descrição da Oferta

OPORTUNIDADE

CARGO: REPRESENTANTE COMERCIAL

SOMENTE SEXO: Indiferente

Tempo de Experiência: 02 ANOS

CNH: Categoria: AB

ATIVIDADES:

– ATENDIMENTO AO CLIENTE

– PLANEJAMENTO SEMANAL E MENSAL DE SUAS VISITAS

– PROSPECÇÃO DE NOVOS CLIENTES

– CADASTRAR NOVOS CLIENTES

– ACOMPANHAR SEUS PEDIDOS ATÉ A ENTREGA

– GERENCIAR  A PASTA DE CLIENTES

– ANALISAR DADOS E MEDIR RESULTADOS

– CRIAR ESTRATÉGIAS

– ACOMPANHAR AÇOES E NOVIDADES (CONCORRENTES)

– DESENVOLVER PLANILHAS DE ACOMPANHAMENTO DE VENDAS

COMPETÊNCIAS TÉCNICAS

CONHECIMENTO INFORMATICA BÁSICA

HABILIDADE PARA VENDAS E MARKETING

PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO

GERENCIAMENTO DE METAS

SONDAGEM E PROSPECÇÃO

CAPACIDADE DE FAZER PERGUNTAS E ESCUTAR

GESTÃO DE NETWORKING

SALARIO: Comissão + Premiação

JORNADA DE TRABALHO: Seg. á Sáb.

INTERESSADOS ENCAMINHAR CURRICULUM SOMENTE POR EMAIL COM O ASSUNTO REPRESENTANTE COMERCIAL Supervisor1@casadopadeiromt.com.br; ou supervisor@casadopadeiromt.com.br

Job Categories: Emprego em Cuiabá. Job Types: Full-Time.

Ilimitado.

3608 total de vistas, 0 hoje

Candidatar-me a esta Oferta

Uma Resposta para “VAGA REPRESENTANTE COMERCIAL”

  1. Comentário desenvolvido por alexsander da silva sampaio nazare em jan 28th 2015 at 2:58: Responder

    ola sou consultor de vendas externas e tenho exleriencia em prospeccao de novos clientes tanto pessoa fisica com juridica

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.